Регистрация на SportGame.Pro

Close

Восстановление пароля

Андрей Гурьев из ЦСКА стал победителем Кубока РФПЛ по киберфутболу

С 24 по 26 февраля в Уфе прошел первый в истории Кубок РФПЛ по киберфутболу, победителем которого стал представитель московского ЦСКА Андрей «Timon» Гурьев.

В полуфинале Андрей «Timon» Гурьев, представляющий футбольный клуб ЦСКА, встречался с соперником из «Локомотива», который до этого не потерпел на турнире ни одного поражения. Первый матч завершился со счётом 2:1 в пользу железнодорожников, второй — с таким же счетом в пользу армейцев, и для определения финалиста понадобился третий матч. В нем Timon одержал уверенную победу, обыграв соперника со счётом 3:0.

В финале армеец встретился с одним из фаворитов турнира Ufenok77, который защищает цвета «Уфы». На групповом этапе их встреча завершилась победой уфимца со счётом 2:1.

Оба финальных матча прошли в плотной борьбе. В первой игре Timon сначала вел в счете 1:0, потом отыгрывался со счета 1:2 и в итоге победил 3:2. Во второй встрече киберфутболист ЦСКА вел со счетом 2:0, но в концовке первого тайма упустил преимущество, дважды пропустив «в раздевалку». В дебюте второго тайма благодаря голу виртуального Витиньо Андрей снова вышел вперед — счёт 3:2 продержался до финального свистка.

Таким образом, дважды победив в финале 3:2, Андрей «Timon» Гурьев принес ЦСКА первый титул в киберфутболе, завоевав Кубок РФПЛ. Золотую медаль Андрею вручил бывший капитан армейского клуба Сергей Семак.

Источник: ФК ЦСКА